L’équipe

Direction

Daniel Aubin

Directeur général
Tél. : 514 288-3888, poste 244
Courriel: daubin@fondationpgl.ca

Équipe des projets internationaux

Marie-Pierre Nogarède

Directrice des programmes internationaux 
Tél. : 514 288-3888, poste 246
Courriel: mpnogarede@fondationpgl.ca

Gilles Monrosty

Chargé de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 234
Courriel: gmonrosty@fondationpgl.ca

 

Laurence Caron

Chargée de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 264
Courriel: lcaron@fondationpgl.ca

Léandre Schliffer

Chargé de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 272
Courriel: lschliffer@fondationpgl.ca

Florence Massicotte-Banville

Chargée de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 242
Courriel: fmbanville@fondationpgl.ca

Samuel Arseneau-Roy

Adjoint à la programmation (Programme QSF)
Tél. : 514 288-3888, poste 221
Courriel: qsf@fondationpgl.ca

Équipe de La Dictée P.G.L.

Nagui Rabbat

Directeur de La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 243
Courriel: nrabbat@fondationpgl.ca

Nathalie Pentier

Chargée de projets à La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 225
Courriel: npentier@fondationpgl.ca

Svetla Stoeva

Chargée de projets à La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 241
Courriel: sstoeva@fondationpgl.ca

Communication

Noémie Boucher

Directrice des communications
Tél. : 514 288-3888, poste 235
Courriel: nboucher@fondationpgl.ca

Administration

Sophie Gravel

Adjointe au directeur général
Tél. : 514 288-3888, poste 226
Courriel: sgravel@fondationpgl.ca

Sylvain Grimard

Gestionnaire, administration et finances
Tél. : 514 288-3888, poste 222
Courriel: sgrimard@fondationpgl.ca

Jean de Dieu Touangueu

Adjoint, administration et finances
Tél. : 514 288-3888, poste 227
Courriel: jtouangueu@fondationpgl.ca