Nous contacter

Siège social

Fondation Paul Gérin-Lajoie465, rue Saint-Jean, bureau 900
Montréal (Québec) Canada
H2Y 2R6

Tél.: 514-288-3888
Sans frais: 1 800 ENFANTS (363-2687)

Téléc.: 514 288-4880
Courriel: fpgl@fondationpgl.ca

Adresses générales

Notre équipe

Direction
Daniel Aubin

Directeur général
Tél. : 514 288-3888, poste 244
Courriel: daubin@fondationpgl.ca

Équipe des projets internationaux
Marie-Pierre Nogarède

Directrice générale adjointe
Directrice des programmes internationaux 
Tél. : 514 288-3888, poste 246
Courriel: mpnogarede@fondationpgl.ca

Florence Massicotte-Banville

Chargée de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 242
Courriel: fmbanville@fondationpgl.ca

Laurence Caron

Chargée de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 264
Courriel: lcaron@fondationpgl.ca

Léandre Schliffer

Chargé de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 272
Courriel: lschliffer@fondationpgl.ca

Arnaud Lapierre

Adjoint à la programmation (Programme QSF)
Tél. : 514 288-3888, poste 221
Courriel: qsf@fondationpgl.ca

Sophie D’Aoust

Chargée de projets internationaux
Tél. : 514 288-3888, poste 234
Courriel: sdaoust@fondationpgl.ca

Équipe de La Dictée P.G.L.
Nagui Rabbat

Directeur de La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 243
Courriel: nrabbat@fondationpgl.ca

Svetla Stoeva

Chargée de projets à La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 241
Courriel: sstoeva@fondationpgl.ca

Aurore Tanier

Chargée de projets à La Dictée P.G.L.
Tél. : 514 288-3888, poste 225
Courriel: atanier@fondationpgl.ca

Communication
Matthieu Delaunay

Chargé des communications et soutien à la collecte de fonds
Tél. : 514 288-3888, poste 235
Courriel: mdelaunay@fondationpgl.ca

Administration
Sophie Gravel

Adjointe au directeur général
Tél. : 514 288-3888, poste 226
Courriel: sgravel@fondationpgl.ca

Sylvain Grimard

Gestionnaire, administration et finances
Tél. : 514 288-3888, poste 222
Courriel: sgrimard@fondationpgl.ca

Jean de Dieu Touangueu

Adjoint, administration et finances
Tél. : 514 288-3888, poste 227
Courriel: jtouangueu@fondationpgl.ca